There is need for JavaScript.

Израиль в полуфинале чемпионата Европы

В Брно (Чешская республика) завершился четвертьфинальный матч между сборными Израиля и Сербии-Черногории. Команда Израиля победила с минимальным разрывом 83:82, открыла себе путь в полуфинал, а заодно и получила путевку на Чемпионат мира, который пройдет в Аргентине в 2005 году.

Групповой турнир в Брно сборная Израиля закончила на втором месте в подгруппе "А", уступив россиянам и хорватам, но выиграв у чехов, испанцев и латышей. Россия вышла из подгруппы "А" на первом месте. Сербская сборная выиграла в своей подгруппе 4 матча из пяти, но в четвертьфинал вышла лишь на третьем месте, позади Греции и Литвы.

Также сегодня днем в четвертьфинале Чемпионата Европы встречались сборные России и Словении. Россияне, выигрывавшие в четвертом тайме 67:65, упустили победу за несколько минут до финального свистка, позволив сопернику набрать 9 безответных очков и победить со счетом 74:67. Таким образом, сборная Словении вышла в полуфинал Чемпионата Европы и тоже заручилась путевкой на Чемпионат мира в 2005 году в Аргентине.